TSV Altheim – Wochengeschehen und aktuelle Themen

Liebe Mitglieder, beim TSV stehen ab dem 28.04.24 regelmäßig Veranstaltungen (Terminkalender TSV) an, der Biergarten soll am 01.Mai’24 turnusgemäß eröffnet werden. Der Vorstand wird in den nächsten Tagen auf alle Gruppen – bzw Team Leitungen zugehen, um freiwillige-ehrenamtliche Dienste aufzunehmen. Wir bitten auf eine pro-aktive Mitarbeit, um gemeinsam am Programm des TSV teilzuhaben….
Siehe Aushang TSV Schaukasten

Spielankündigungen für den 21.04.24
TSV Richen II vs TSV Altheim II - Anpfiff: 13 Uhr
SV Gr.-Bieberau vs TSV Altheim -  Anpfiff: 15 Uhr
Hier kommt das Treffen beider Mannschaften zusammen, welches sich bereits am 27.03.24 zum Viertelfinale im Kreispokal gegenüberstand. Der glückliche Sieger war der TSV Altheim, der die Heimmannschaft mit 2:0 besiegte und somit in das Halbfinale einkehrte. Am kommenden Sonntag ist ein Punktegewinn ebenso wichtig, denn eine Vieze Meisterschaft kann aus eigenen Kräften erreicht werden, welche zu einer Relegationsrunde zum Aufstieg in die Gruppenliga führt.


Jahreshauptversammlung am 26.04.24 ab 19 Uhr

Am 26.04.24 wird die JHV’24 ab 19 Uhr in der Gaststätte des TSV ausgetragen. Alle Mitglieder sind recht herzlichst eingeladen.
Tagesordnung
1. Begrüßung und Eröffnung
2. Totengedenken
3. Zu ehrende Mitglieder werde genannt*
4. Bericht des Vorstandes
5. Bericht aus den Abteilungen
6. Bericht des Rechners
7. Bericht der Kassenprüfer
8. Aussprache und Entlastung des Vorstandes
9. Anträge
10. Sonstiges

* Die pers. Ehrungen werden zu einem anstehenden Vereins Event durchgeführt

Öffnungszeiten der TSV Gaststätte in der Woche 16‘24
Dienstag ab 17 Uhr
Mittwoch ab 18.30 Uhr
Donnerstag ab 17 Uhr
Freitag ab 18 Uhr


Pflichtspiele - KOL DI-ODW 2023/2024

29. Spieltag 28.04.2024 15.00 Uhr TSV Altheim - SC Hassia Dieburg

28. Spieltag 21.04.2024 15.00 Uhr SV Groß-Bieberau - TSV Altheim 1:1

Tore: 1:0 Schreiber, 1:1 Da Silva

27. Spieltag 14.04.2024 TSV Altheim Spielfrei

26. Spieltag 07.04.2024 15.00 Uhr TSG Steinbach - TSV Altheim 1:0

Tore: 1:0 Cutura

Runde 4 Kreispokal  27.03.2024 19.30 Uhr SV Groß-Bieberau - TSV Altheim 0:2
Tore: 0:1 Beck, 0:2 Eigentor

25. Spieltag 24.03.2024 15.00 Uhr TSV Altheim - FC Rimhorn 2:0

Tore: 1:0 Kozlu, 2:0 G. Barak

24. Spieltag 17.03.2024 15.00 Uhr SG Mosbach/Radheim - TSV Altheim 0:3

Tore: 0:1 Laikhardt, 0:2 Kozlu, 0:3 Da Silva

23. Spieltag 10.03.2024 15.00 Uhr TSV Altheim - FV Mümling-Grumbach 2:0

Tore: 1:0 Laukhardt, 2:0 Makolli

20. Spieltag 06.03.2024 19.30 Uhr  SV Lützel-Wiebelsbach - TSV Altheim 2:2

Tore: 1:0 Rudel, 1:1 Beck, 1:2 Da Silva, 2:2 Zipp

22. Spieltag 03.03.2024 15.00 Uhr TV Hetzbach - TSV Altheim 1:6

Tore: 0:1 Hieronymus, 0.2 Beck, 0:3 ET, 1:3 Schuhmann, 1:4 Kaufmann, 1:5 G. Barak, 1: Kozlu

21. Spieltag 25.02.2024 14.45 Uhr SG Sandbach - TSV Altheim 0:3

Tore: 0:1 Kozlu, 0:2 Kozlu, 0:3 Rehak

19. Spieltag 26.11.2023 15.00 Uhr TSV Altheim - FV Eppertshausen 4:1

Tore: 0:1 Owusu, 1:1 Altan, 2:1 Barak G., 3:1 Da Silva, 4:1 Hieronymus

18. Spieltag 19.11.2023 16.30 Uhr Germania Ober-Roden II - Tsv Altheim 0:1

Tor: Gotta (ET)

17. Spieltag 12.11.2023 14.30 Uhr TSV Altheim - KSG Georgenhausen 7:0

Tore: 1:0 Barak G., 2:0 Barak T., 3:0 Barak T., 4:0 Da Silva, 5:0 Barak G., 6:0 Beck, 7:0 Da Silva

16. Spieltag 05.11.2023 14.30 Uhr TSV Lengfeld - TSV Altheim 1:0

Tore: 1:0 Messerschmitt

15. Spieltag 29.10.2023 15.00 Uhr SV Lützel-Wiebelsbach - TSV Altheim abgesetzt

14. Spieltag 22.10.2023 15.00 Uhr  TV Fränkisch-Crumbach - TSV Altheim 0:2

Tore: 0:1 Barak T., 0:2 Makolli

Kreispokal - Kreis Dieburg Runde 2

18.10.2023 19.30 Uhr Viktoria Klein-Zimmern - TSV Altheim 0:4
Tore: 0:1 Schuayb, 0:2 Barak G., 0:3 Schuayb, 0:4 Da Silva

14.10.2023 15.00 Uhr  TSV Altheim - TSV Günterfürst 2:4

Tore: 0:1 Timocin 12`, 1:1 Hieronymus 23`, 2:1 Da Silva 52`, 2:2 Hoerschelmann 77`, 2:3 Naas 80`, 2:4 Naas 90`

08.10.2023 15.00 Uhr - SC Hassia Dieburg - TSV Altheim 0:2

Tore: 0:1 Kozlu 79`, 0:2 Beck 90`

01.10.2023 15.00 Uhr - TSV Altheim - SV Groß-Bieberau 1:1

Tore: 1:0 Laukhardt 17`, 1:1 Aktürk 48`

17.09.2023 15.00 Uhr - TSV Altheim - TSG Steinheim 5:1

Tore: 1:0 Kozlu 7`, 1:1 Reimer 44`, 2:1 Lauria 73`, 3:1 Lauria 74`, 4:1 Kozlu 86`, 5:1 Da Silva 90`

09.09.2023 17.15 Uhr FC Rimhorn - TSV Altheim 2:1

Tore: 0:1 Beser 50` (ET), 1:1 Diarra 64` (ET), 2:1 Zipp 71`

03.09.2023 15.00 Uhr TSV Altheim - SG Mosbach-Radheim 3:0

Tore: 1:0 Kozlu 9´, 2:0 Makolli 17´, 3:0 Kozlu 24´

30.08.2023 19.00 Uhr TSV Altheim - SG Sandbach 1:0

Tor: 1:0 Makolli 57´

27.08.2023 15.00 Uhr FV Mümling-Grumbach - TSV Altheim 1:1

Tore: 0:1 Beck 82´, 1:1 Besler 87´

20.08.2023 15.00 Uhr TSV Altheim - TV Hetzbach 8:0

Tore: 1:0 Beck 8´,  2:0, 3:0, 4:0 - 32´, 39´, 41´ Da Silva, 5:0 - 50´ Kaufmann, 6:0 - 54´ Altan, 7:0 - 57´ Beck, 8.0 - 74´ Kozlu

13.08.2023 15.00 Uhr FV Eppertshausen - TSV Altheim 1:3

Tore: 0:1 - 10´ Da Silva, 0:2 - 29´ Beck, 1:2 - 31´ Grieser, 3:1 - 85´ Makolli

06.08.2023 15.00 Uhr TSV Altheim - Germania Ober-Roden II 3:1

Tore: 0:1 - 21´ Schwaar, 1:1 - 47´ Da Silva, 2:1 - 48´ Diarra, 3:1 - 67´ Da Silva


Kreispokal

1. Runde 30.07.2023 15.00 Uhr TSV Altheim - TSV Klein-Umstadt 6:0  

Tore: 1:0 - 2´ Da Silva, 2:0 - 10´ Kozlu, 3:0 - Kozlu 18´, 4:0 - 32´ Kozlu, 5:0 - 65´ Hieronymus, 6:0 - 85´ Kozlu

Testspiele KOL-Team 2023/2024

27.07.2023 19.30 Uhr TSV Altheim -  SG Modau 1:1

Tore: 0:1 - 5´ Zöllner, 1:1 - 89´ Hieronymus

21.07.2023 19.00 Uhr Viktoria Klein-Zimmern - TSV Altheim 1:3

Tore: 1:0 - 43´ Lortz, 1:1 - 53´ Hieronymus, 1:2 - 78´ M. Barak, 1:3 - 87´ Lauria

20.07.2023 19.30 Uhr TSV Altheim - Viktoria Dieburg 3:0

Tore: 1:0 - 33´ Da Silva, 2:0 - 40´ Hieronymus, 3:0 - 48´ Makolli

16.07.2023 13.00 Uhr TSV Harreshausen -TSV Altheim 2:3

Tore: 1:0 - 10´ Corso, 1:1 - 44´ Makolli, 2:1 - 75´ Gashi, 2:2 - 88´ Kaufmann, 2:3 - 90´ Eigentor

08.07.2023 15.30 Uhr TSV Altheim - TS Ober-Roden 1:3

Tore: 0:1 - 5´ Zerfass, 1:1 - 27´ Makolli, 1:2 - 84´ Yildirim, 1:3 - 90´ Profumo

02.07.2023 16.00 Uhr TSV Altheim - Hellas Darmstadt 3:2

Tore: 1:0 - 17´ Schrod, 1:1 - 60´, 1:2 - 63´, 2:2 - 83´ Willsch, 3:2 - 85´ Willsch























Saisonverlauf KOL Dieburg 2022/2023


04.06.2023 15.00 Uhr SV Hummetroth - TSV Altheim 4:0

27.05.2023 15.30 Uhr TSV Altheim - TSV Lengfeld 0:0

24.05.2023 19.30 Uhr FC Rimhorn - TSV Altheim 3:1

Tore: 0:1 39´ Diyar, 1:1 49´, 2:1 73´, 3:1 81´

21.05.2023 15.00 Uhr FV Mümling-Crumbach - TSV Altheim 3:2

Tore: 1:0 9´, 1:1 Mert Barak 32´, 2:1 42´, Philipp Beck 2:2 70´, 3:2 90´

14.05.2023 15.00 Uhr TSV Altheim - SV Lützel-Wiebelsbach 1:1

Tore: 0:1 Hendrik Makolli 27´, 1:1 64´

07.05.2023 15.15 Uhr FC Rimhorn - TSV Altheim abgesetzt

30.04.2023 15.00 Uhr SC Hassia Dieburg - TSV Altheim 1:1

Tore: 0:1 Hendrik Makolli 23´, 1:1 43´

23.04.2023 15.00 Uhr KSG Georgenhausen - TSV Altheim 1:2

Tore: 0:1 Hendrik Makolli 37´, 0:2 Tugay Barak 50´, 1:2 Alexander Wolf 67´

16.04.2023 15.00 Uhr - TSV Altheim - SG Ueberau 4:0

Tore: 1:0 Henry Jacobs 18´, 2:0 Leonardo de Michelis 28´, 3:0 Tugay Barak 38´, 4:0 Hendrik Makolli 64´

13.04.2023 - Germania  Ober-Roden II - TSV Altheim 0:2

Tore: 0:1 Philipp Beck 82´, 0:2 Hendrik Makolli 88´

06.04.2023 - 19.30 Uhr - SG Sandbach - TSV Altheim 2:0

26.03.2023 - TSV Altheim - TSG Steinbach 2:0

Tore: 1:0 Diyar Altan 13´, 2:0 Mert Barak 44´

19.03.2023 - SG Mosbach/Radheim - TSV Althem 2:1

Tore: 1:0 Dennis Eifert 14´, 1:1 Diyar Altan 53´, 2:1 Dennis Eifert 78´

12.03.2023: TSV Altheim - SG Nieder-Kainsbach 3:0

Tore: 1:0 Pasquale Lauria 10´, 2:0 Diyar Altan 34´, 3:0 Hendrik Makolli 56´

05.03.2023: VFL Michelstadt - TSV Altheim 1:4

Tore: 0:1 Hendrik Makolli 31´, 1:1 Christopher Hörr 56´, 1:2 Mert Barak 72´, 1:3 Pasquale Lauria 81´, 1:4 Stanislaw Hänsch 90´

25.02.2023: TV Fränkisch-Crumbach - TSV Altheim 0:2

Tore: 0.1 Luca De Michelis 42´, 0.2 Philipp Beck 78´


Testspiel 1A - 19.02.2023: TSV Altheim - Viktoria Klein-Zimmern 2:2

Tore: 1:0 Diyar Altan 9´, 1:1 Finn Schütz 21´, 2:1 Diyat Altan 32´, 2:2 David Lang 46´

Testspiel 1A - 16.02.2023: SG Egelsbach - TSV Altheim 2:0

Testspiel 1A - 11.02.2023: Germ. Kl.-Krotzenburg - TSV Altheim 1:3

Tore: 0:1 Philip Beck 8´, 1:1 Robin Walter 35´, 1:2 Hendrik Makolli 52´, 1:3 Diyar Altar 56´